Яна фелдмане

Почему магазины будут работать до 21.00? Поясняет Минздрав 38 12.11.2021

Ограничение на посещение магазинов до 21:00 предусмотрено для того, чтобы люди планировали покупки, а не совершали их импульсивно, заявила в пятницу на пресс-конференции о мерах эпидемиологической безопасности с 15 ноября представитель Минздрава Яна Фелдмане.

Перевощиков: Эпидемиологическая ситуация по-прежнему хрупкая, хоть и улучшается 6 02.11.2021

Заболеваемость Covid-19 стабилизируется, но эпидемиологическая ситуация остается хрупкой, заявил эпидемиолог Юрий Перевощиков на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией, пишет портал Press.lv.

Привитые контактные лица в ЧС тоже должны соблюдать карантин 16 23.10.2021

Во время чрезвычайной ситуации контактные лица больных Covid-19 должны находиться на карантине, даже если они были вакцинированы, заявила журналистам руководитель отдела здоровья среды Министерства здравоохранения Яна Фелдмане.

С 1 июня разрешено работать косметологам: но только вакцинированным 17 01.06.2021

Со вторника, 1 июня, косметологи смогут оказывать услуги, предъявив сертификат о вакцинации от Covid-19, сообщила на пресс-конференции представитель Министерства здравоохранения Яна Фелдмане.

Минздрав предлагает разделить услуги красоты по уровням риска 14 10.02.2021

При возобновлении работы индустрии красоты следует руководствоваться уровнем риска, отдавая предпочтение услугам с меньшим риском или прямым контактом, таким как баня, бассейн и СПА, заявила на заседании мандатной комиссии Сейма представитель Министерства здравоохранения Яна Фелдмане, сообщает портал Press.lv.

Экзамены в маске: что ждет выпускников латвийских школ 5 16.05.2020

Этот сумбурный учебный год близится к завершению, и вот-вот ученикам 12-х классов придется сдавать централизованные экзамены. На этот раз выпускным классам предстоят нелегкие испытания.

Больным сотрудникам можно будет запретить приходить на работу 3 25.01.2018

Впредь, если человек пришел на работу больным, его можно будет принудительно отправить домой, поскольку он ставит под угрозу здоровье окружающих. Такое право предусмотрено в поправках к закону об эпидемиологической безопасности.

Латвийским геям предоставят отдельные медицинские услуги 2 14.01.2014

В рамках международного проекта по борьбе с ВИЧ в Латвии появится медицинские кабинеты для мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации.